トールペイントの話題とピコットの最新情報をお届けします。

トールペイント専門店ピコット【ピコットニュース】

トールペイントのことならおまかせ下さい。トールペイントの素材から道具まですべて揃う、トールペイント専門店ピコットの最新情報やトールペイントの話題をお届けするブログです。
2月7日(金)南先生の1dayレッスン
2020お雛様

タイトルは「2020お雛様」です。

 

詳しくはこちら今月のトールペイント教室をご覧下さい。
2020.01.23 Thursday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
12月26日(木)の西尾先生のフリーレッスン
12月26日(木)の西尾先生のフリーレッスンは都合によりお休みさせていただきます。
ご了承ください。
2019.12.12 Thursday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
12月16日(月)の堰先生の1dayレッスン
堰先生1day 山桜

タイトルは「山桜」です。

 

詳しくはこちら今月のトールペイント教室をご覧下さい。
2019.12.09 Monday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
2020年1月22日(水)の南先生の1DAYレッスン
Happy Pig 南了子先生1dayレッスン

タイトルは「Happy Pig」です。

 

詳しくはこちら今月のトールペイント教室をご覧下さい。
2019.11.08 Friday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
12月6日(金)南先生の1dayレッスン
南先生1dayレッスン、ネズミの親子
タイトルは「ネズミの親子」です。

 

詳しくはこちら今月のトールペイント教室をご覧下さい。
2019.10.23 Wednesday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
10月21日(月)の堰先生の1dayレッスン
堰先生の1day
タイトルは「うさちゃんと雪星クリスマス」です。

 

詳しくはこちら今月のトールペイント教室をご覧下さい。
2019.10.17 Thursday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
11月1日(金)の南了子先生の1dayレッスン
11.1(金)南先生の1dayレッスン
「女の子又は子猫2匹バージョン」です。

 

詳しくはこちら今月のトールペイント教室をご覧下さい。
2019.08.22 Thursday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
8月19日(月)の堰先生の1dayレッスンについて
8月19日の堰先生の1dayレッスンについて、
詳しくは「そらいろのタネ」まで直接お問い合わせください。

電話番号:0724-53-6700

お間違えのないようよろしくお願いいたします。
2019.08.07 Wednesday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
9月6日(金)の南了子先生の1dayレッスン
ハッピーハロウイン
タイトルは「ハッピーハロウイン」です。

様々な表情のカボチャがユニークですね!

詳しくはこちら今月のトールペイント教室をご覧下さい。
2019.07.26 Friday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
8月2日(金)の南先生の1dayレッスンのお知らせ
カワセミのbirdhouse
タイトルは「カワセミのbirdhouse」です。
詳しくはこちら今月のトールペイント教室をご覧下さい。
2019.07.12 Friday | トールペイント教室のご案内 | このページのURL
CALENDAR
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< April 2020 >>
最近の記事
カテゴリー
過去の記事
関連リンク
記事を検索

更新情報